大发888真人

招投标信息
盱眙县2019年洪泽湖搬迁群众生产生活困难扶持项目施工中标候选人公示
时间:2019-06-27  浏览次数:

合同编号:HASL-GZ-201905001-001

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县洪泽湖搬迁群众扶持项目建设管理处的盱眙县2019年洪泽湖搬迁群众生产生活困难扶持项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况:

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

金湖水利建设工程公司

江苏中禹水利建设有限公司

大发888真人淮阴区水利工程队

投标报价(元)

5759000.02

5753660.06

5785748.24

项目经理

吴义明

韦可超

杨丽

暂估价(万元)

工程




材料




企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)




项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)




1.1中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

金湖水利建设工程公司

金湖县2017年度农村河道疏浚整治工程

金湖县小型农田水利工程建设处

2016.10.18

5602205.43元

金湖县2018年度农村河道疏浚整治工程

金湖县小型农田水利工程建设处

2018.01.08

7561819.15元

金湖县2015年中央财政小型农田水利重点县工程土建及设备

安装工程

金湖县小型农田水利工程建设处

2015.10.28

19746599.96元

金湖县2016年小型农田水利重点县工程土建及设备安装工程

金湖县小型农田水利工程建设处

2016.03.15

21271575.06元

江苏中禹水利建设有限公司

洪泽县2016年小型农田水利重点县项目施工

洪泽县大发888真人农水重点县项目

建设处

2016.03.31

24645913.00元

洪泽县2015年度小型农田水利重点县工程

洪泽县大发888真人农水重点县项目

建设处

2014.10.09

20249829.00元

洪泽县2013年小型农田水利

重点县施工02标

洪泽县大发888真人农水重点县项目

建设处

2014.03.17

13242624.00元

大发888真人淮阴区水利工程队

大发888真人淮阴区淮涟灌区2016年度续建配套与节水改造项目

施工

大发888真人淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

2016.05.10

21661909.00元

1.2中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

金湖水利建设工程公司

金湖县2017年度农村河道疏浚整治工程

金湖县小型农田水利工程建设处

2016.10.18

5602205.43元

金湖县2018年度农村河道疏浚整治工程

金湖县小型农田水利工程建设处

2018.01.08

7561819.15元

江苏中禹水利建设有限公司

洪泽县2015年度小型农田水利重点县工程

洪泽县大发888真人农水重点县项目建设处

2014.10.09

20249829.00元

洪泽县2013年小型农田水利重点县施工02标

洪泽县大发888真人农水重点县项目建设处

2014.03.17

13242624.00元

大发888真人淮阴区水利工程队

运南灌区(宿城区)2012年度续建配套与节水改造追加项目施工04标

宿城区运南灌区续建配套与节水改造工程建设处

2016.01.07

2191580.49元

 

 

1.3获奖情况:

获奖单位名称

奖项名称

获奖项目

颁发单位

颁发时间






2、资格后审不合格名称及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

大发888真人河海水利水电建筑安装工程有限公司

项目经理业绩证明材料中“中标结果公示网页截图”未加盖公章

2

大发888真人淮河水利建设工程有限公司

项目经理业绩证明材料中“中标结果公示网页截图”未加盖公章

3

大发888真人清江浦区水利建筑安装工程公司

项目经理业绩证明材料中“中标结果公示网页截图”未加盖公章

4

大发888真人淮安区水利建筑工程公司

项目经理业绩证明材料中“验收证明提供验收委员会出具的竣工或完工验收鉴定书”未签字盖章

3、无效标及原因:

序号

单位名称

无效标原因




4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价







5、所有投标人技术标评分情况:

序号

评分因素

江苏中禹水利

建设有限公司

得分

大发888真人淮阴区

水利工程队

得分

金湖水利建设工程公司

得分

江苏江博建设

有限公司

得分

1

施工布置

评委A

0.80

评委A

0.50

评委A

0.80

评委A

0.60

评委B

0.90

评委B

0.75

评委B

0.85

评委B

0.80

平均

0.85

平均

0.63

平均

0.83

平均

0.70

2

道路工程

评委A

2.40

评委A

2.40

评委A

2.60

评委A

3.20

评委B

3.50

评委B

3.40

评委B

3.40

评委B

3.60

平均

2.95

平均

2.90

平均

3.00

平均

3.40

3

进水池护砌工程

评委A

1.10

评委A

1.30

评委A

1.20

评委A

1.80

评委B

1.50

评委B

1.40

评委B

1.40

评委B

1.80

平均

1.30

平均

1.35

平均

1.30

平均

1.80

3

涵洞工程

评委A

1.00

评委A

1.10

评委A

1.20

评委A

1.30

评委B

1.20

评委B

1.30

评委B

1.30

评委B

1.40

平均

1.10

平均

1.20

平均

1.25

平均

1.35

4

拦水坝工程

评委C

1.50

评委C

1.80

评委C

1.80

评委C

1.50

评委D

1.50

评委D

1.60

评委D

1.70

评委D

1.75

平均

1.50

平均

1.70

平均

1.75

平均

1.63

5

节制闸工程

评委C

1.20

评委C

1.30

评委C

1.40

评委C

1.40

评委D

1.30

评委D

1.20

评委D

1.40

评委D

1.41

平均

1.25

平均

1.25

平均

1.40

平均

1.41

6

照明工程

评委C

1.50

评委C

1.60

评委C

1.80

评委C

1.50

评委D

1.60

评委D

1.40

评委D

1.75

评委D

1.70

平均

1.55

平均

1.50

平均

1.78

平均

1.60

7

绿化工程

评委C

0.70

评委C

0.70

评委C

0.90

评委C

0.70

评委D

0.75

评委D

0.65

评委D

0.80

评委D

0.70

平均

0.73

平均

0.68

平均

0.85

平均

0.70

8

质保措施

评委E

0.90

评委E

0.60

评委E

0.80

评委E

1.00

评委F

0.90

评委F

0.60

评委F

0.90

评委F

0.90

平均

0.90

平均

0.60

平均

0.85

平均

0.95

9

施工进度

评委E

1.40

评委E

1.20

评委E

1.30

评委E

1.40

评委F

1.42

评委F

0.85

评委F

1.35

评委F

1.40

平均

1.41

平均

1.03

平均

1.33

平均

1.40

10

施工机具及劳动力配置

评委E

0.80

评委E

0.70

评委E

0.70

评委E

0.80

评委F

0.95

评委F

0.60

评委F

0.85

评委F

0.85

平均

0.88

平均

0.65

平均

0.78

平均

0.83

11

环境保护、文明施工、安全生产

评委E

1.40

评委E

1.20

评委E

1.10

评委E

1.50

评委F

1.45

评委F

1.10

评委F

1.35

评委F

1.35

平均

1.43

平均

1.15

平均

1.23

平均

1.43


合计


15.85


14.64


16.35


17.20

6、所有投标单位得分情况:

6.1项目经理答辩得分情况:/

6.2所有投标单位综合得分情况:

序号

投标人名称

投标报价

(元)

报价得分

施工组织设计

项目经理素质

拟任技术负责人

企业信用

企业业绩

报价平衡性

总分

1

金湖水利建设工程公司

5759000.02

68.50

16.35

2.00

0.50

3.00

2.00

-1.00

91.35

2

江苏中禹水利建设有限公司

5753660.06

68.70

15.85

2.00

0.00

3.00

2.00

-1.50

90.05

3

大发888真人淮阴区水利工程队

5785748.24

67.56

14.64

0.00

0.50

3.00

1.00

-2.00

84.70

4

江苏江博建设有限公司

5293750.00

60.22

17.20

2.00

0.00

3.00

2.00

-3.00

81.42


 

7、拟确定中标人:金湖水利建设工程公司

本评标结果公示期自2019-6-27起,至2019-7-1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答案;作出答案前,应对暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

1、征询:盱眙县洪泽湖搬迁群众扶持项目建设管理处(招标人)

电话:0517-88295591

2、投诉:盱眙县水务局

电话:0517-88216270

3、投诉:大发888真人水利工程建设招标投标管理办公室

电话:0517-83700150                                                                                                                                                                                      

 

 

 

日期:2019年6月26日